? Badischer Turnerbund | Faustball Archiv
 

 Überraschungen beim Rothaus-Flutlicht-Cup

Nicht die favorisierten TV Rendel bei den Damen oder der TV Öschelbronn bei den Herren holten sich die Wanderpokale beim Rothaus-Flutlicht-Cup in Schluttenbach, sondern die badische Auswahl der U18W bei den Damen und Zweitligist TV Käfertal.

Durchgang

Feld

Spielpaarung

Ergebnis

1

1

Schluttenbach

-

Waibstadt U18

12:17

1

2

Rendel

-

Wünschmichelbach F

27:11

1

3

Öschelbronn M

-

Rintheim

26:12

1

4

Bretten

-

Käfertal

13:16

2

1

Tiefenthal

-

Wünschmichelbach M

20:14

2

2

Baden U18

-

Öschelbronn F

16:11

2

3

Karlsdorf

-

ESG Karlsruhe

17:16

3

1

Schluttenbach

-

Käfertal

11:17

3

2

Baden U18

-

Wünschmichelbach F

17:13

3

3

Waibstadt U18

-

Öschelbronn M

14:20

3

4

Rintheim

-

Bretten

16:21

4

1

Schluttenbach

-

Öschelbronn M

10:23

4

2

Rendel

-

Öschelbronn F

23:14

4

3

Tiefenthal

-

Waibstadt

16:18

4

4

Wünschmichelbach M

-

Karlsdorf

19:13

5

1

Waibstadt U18

-

Bretten

13:24

5

2

Rendel

-

Baden U18

15:14

5

3

ESG Karlsruhe

-

Waibstadt

13:17

5

4

Rintheim

-

Käfertal

15:19

6

1

Schluttenbach

-

Rintheim

18:17

6

2

Wünschmichelbach F

-

Öschelbronn F

18:11

6

3

Tiefenthal

-

Karlsdorf

23:14

6

4

Waibstadt U18

-

Käfertal

14:18

7

1

Wünschmichelbach M

-

Waibstadt

17:23

7

2

Öschelbronn M

-

Bretten

18:15

7

3

Tiefenthal

-

ESG Karlsruhe

21:8

8

1

Schluttenbach

-

Bretten

18:15

8

3

Waibstadt U18

-

Rintheim

22:16

8

4

Karlsdorf

-

Waibstadt

10:20

9

1

Öschelbronn M

-

Käfertal

15:22

9

3

Wünschmichelbach M

-

ESG Karlsruhe

17:16

 

Endstand nach der Vorrunde

A

 

Pkt

B

 

Pkt

C

 

Pkt

1.

Käfertal

10:0

1.

Waibstadt

8:0

1.

TV Rendel

6:0

2.

Öschelbronn

8:2

2.

Tiefenthal

6:2

2.

Baden U18W

4:2

3.

Bretten

4:6

3.

Wünschm.

4:4

3.

TV Wü-bach

2:4

4.

Waibst.U18

4:6

4.

Karlsdorf

2:6

4.

TV Öschelbr.

0:6

5.

Schluttenb.

4:6

5.

ESG Karlsr.

0:8

 

 

 

6.

Rintheim

0:10

 

 

 

 

 

 

 

Platzierung und Finalspiele

8   HF F

2

Rendel

-

Öschelbronn F

21:18

9   HF F

2

Baden U18

-

Wünschmichelbach F

19:12

10   HF

1

Käfertal

-

Tiefenthal

19:13

10   HF

2

Waibstadt

-

Öschelbronn

19:17

10   PL 7

3

Waibstadt U18

-

Karlsdorf

18:17

10   PL 9

4

Schluttenbach

-

ESG Karlsruhe

14:18

11 PL 1F

1

Rendel

-

Baden U18W

15:16

11 PL 3F

2

Wünschmichelbach F

-

Öschelbronn F

20:17

11   PL 5

3

Bretten

-

Wünschmichelbach M

20:14

12   PL 1

1

Käfertal

-

Waibstadt

20:15

12   PL 3

3

Tiefenthal

-

Öschelbronn

27:16




>> zurück zum Archiv <<

 



Offizielle BTB-Hauptförderer


EnBW Energie Baden-W ürttemberg: Strom, Gas sowie Energie- und Umweltdienstleistungen

Offizieller BTB-Medienpartner


Offizieller BTB-Geräte-Ausstatter


Offizieller BTB-Getränke-Partner